Последние новости

Реклама

Севастопольская полиция напоминает о мерах безопасности во время пасхальных компаний

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан полицейскими обследованы и взяты под охрану культовые учреждения, среди которых будут проводится пасхальные богослужения.

В обеспечении правопорядка примут участие полицейские, Росгвардия, представители казачества и добровольных народных дружин. Маршруты полицейских патрулей будут максимально приближены к местам проведения религиозных компаний. Для безопасности граждан на многих объектах будут проводиться контрольно-пропускной режим и досмотровые мероприятия.

Полиция Севастополя просит не брать с собой на мероприятия и в общественные места крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, напитки в стеклянной таре, кроме того, пиротехнические изделия.

Уважаемые граждане! Внимательно следите за своими малолетними детьми, обязательно держите их за руку, чтобы они не потерялись при скоплении людей.

Если вами на улице или другом общественном месте выявлен подозрительный предмет, не оставляйте данный факт без внимания. Постарайтесь установить кому он принадлежит или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку – она может быть опасной. Незамедлительно сообщите о подозрительном предмете по телефону 102, либо находящемуся поблизости полицейскому. Помните, что внешний вид предмета может скрывать его истинное назначение.

Будьте внимательны, бывая в общественных местах и местах проведения праздничных компаний, принимайте меры для сохранности ваших личных вещей. Не нарушайте общественный порядок и помните – ваша гражданская сознательность может не допустить правонарушение или преступление!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля