Последние новости

Реклама

МЧС России напоминает жителям и гостям Севастополя о правилах безопасных пасхальных торжеств

В грядущие выходные православные верующие отметят одно из величайших церковных торжеств – Светлое Христово Воскресение. По традиции, тысячи граждан примут участие в религиозных мероприятиях. В культовых сооружениях Севастополя – всего их 48 –проведены проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Во время богослужений дежурство на объектах будут нести сотрудники МЧС России.

Севастопольское чрезвычайное ведомство напоминает жителям и гостям региона основные правила безопасности, которые следует соблюдать в храме.

«В ходе церковной службы используются свечи – а это открытый огонь. Их следует держать подальше от легковоспламеняющихся предметов и одежды окружающих. Будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды. Под свечой держите кусочек картона, чтобы горячий воск не попал на кожу, а также чтобы прогорающий фрагмент свечи не упал на вашу одежду или обувь. Совет женщинам: крепко завязывайте платки и убирайте волосы, уменьшая риск их контакта с огнём при наклоне головы. Старайтесь соблюдать расстояние от иных прихожан, не толпитесь в одной точке, отходите подальше от напольных подсвечников. Следите за детьми!» – озвучивает основные меры безопасности полковник внутренней службы Максим Беляев, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Нельзя забывать и об осторожности в быту. Дети всегда должны быть под присмотром взрослых, а все опасные предметы – находиться в недоступном для них месте. Уходя из дома, следует гасить зажжённые свечи и выключать электронагревательные приборы, а также печи на твердом и жидком топливе.

Счастливой и безопасной вам Пасхи!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля