Последние новости

Реклама

Крымский врач рассказала, как бороться с весенней аллергией

14 апреля, Крымский федеральный университет. Сезонная аллергия проявляется наиболее часто в виде риноконъюктивита — зуд, заложенность и течение носа, а также чихание, покраснение глаз, слезотечение. Если не лечить, со временем аллергия на пыльцу может перейти в тяжёлую форму – в бронхиальную астму. Главный внештатный аллерголог-иммунолог Минздрава Республики Крым,  доцент кафедры медакадемии «Института «Медицинской академии имени С.И. Георгиевского» ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Людмила Знаменская сообщила Крымскому информационному агентству об эффективных методах борьбы с аллергией.

«Первый метод направлен на купирование клинических проявлений заболевания. В апреле начинается активное цветение деревьев, и люди, страдающие аллергией, уже имеют возможность начать испытывать проявления в виде риноконъюктивита, приступов удушья. И чтобы их купировать, назначаются медпрепараты. Но лечение необходимо каждый сезон», — рассказывает специалист. По её словам, наиболее эффективный способ лечения — аллерген специфическая иммуннотерапия. Она представляет из себя введение препарата с низким содержанием вещества, которое вызывает аллергию у пациента.

 «Лечение длительное — на протяжении трёх лет необходимо проходить предсезонный курс. После окончания лечение в организме накапливается высокая концентрация пыльцы и в организме, и иммунная система перестает реагировать на пыльцу как на аллерген. Благодаря этому методу, ремиссия может сформироваться на 10-15 лет и избавить человека от ежегодного приема лекарств. Также он препятствует перерастание ринита в астму», — отметила эксперт.

Источник: https://kianews24.ru/news/krimskiy-vrach-rasskazala-kak-borots/


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля