Последние новости

Реклама

В рамках масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Визит», направленного на укрепление взаимодействия с горожанами, знакомство с людьми, проживающими на обслуживаемом административном участке, руководство и личный состав подразделения участковых уполномоченных полиции г. Керчи совместно с первым заместителем главы администрации города Олегом Шевченко встретились с жильцами микрорайона «Аршинцево».

В ходе встречи обсудили ряд волнующих вопросов, в том числе касающихся обеспечения охраны общественного порядка в микрорайоне. Также граждане смогли в индивидуальном порядке обратиться к полицейским и на месте получить консультацию по интересующим их вопросам.

Участковый уполномоченный полиции отдела УУПиПДН ОП № 1 Виталий Иванов, обслуживающий административный участок № 6 микрорайона, призвал горожан к соблюдению общественного порядка в быту и в местах массового пребывания, вручил горожанам листовки со своими контактными данными, кроме того, провел разъяснительную беседу с жильцами на тему противодействия дистанционным мошенничествам.

В свою очередь врио заместителя начальника отдела УУПиПДН Оксана Возняк акцентировала внимание горожан на том, что в телефонном разговоре с незнакомыми людьми требуется всегда оставаться бдительными. «Не верьте людям, представляющимися сотрудниками органов правопорядка и сотрудниками банковской сферы, которые сообщают, что сиюминутно с вашим денежным счётом совершаются какие-либо транзакции либо что ваш близкий родственник стал виновником ДТП при этом требуя некую денежную сумму», - подвела итог Оксана Сергеевна.

В завершении встречи стражи порядка вручили присутствующим листовки с информацией о видах и формах мошенничеств и как не стать их жертвой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля