Последние новости

Реклама

Три жителя Ялты подозреваются в мошенничестве с долевым строительством на 24 млн руб

Симферополь. МВД предъявило обвинение троим жителям Ялты в мошенничестве с привлечением средств граждан на долевое возведение. Как рассказала пресс-служба МВД по Крыму, на данный момент потерпевшими проходят 78 человек с общей суммой ущерба 24 млн рублей, но дело обрастает новыми эпизодами.

«По версии полиции, фигуранты действовали от имени жилищно-строительного кооператива. В промежуток времени с 2014 по 2018 год они заключали с гражданами, заинтересованными в покупке жилья в многоквартирных домах, договоры о вступлении в товарищество и получали от них денежные средства в качестве вступительного взноса, обещая, что те очень скоро станут собственниками жилья», – сказано в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Потенциальным покупателям обвиняемые показывали документы о правах на земельный участок и демонстрировали якобы построенные квартиры. «Выяснено, что бандиты возвели на заранее арендованных участках земли 5 домов, ещё три объекта недвижимости они не достроили. Тем не менее дольщики в право собственности вступить не смогли, потому что у застройщика отсутствовали разрешительные документы на возведение. Как известно, сообщники обещали пайщикам возвести ещё один дом», – подчеркнули в полиции.

Полицейские установили и признали потерпевшими 78 граждан из числа жителей Ялты и иных регионов Российской Федерации. Предварительное расследование уголовных дел завершено, однако из-за поступающих в полицию заявлений от иных пострадавших возбуждены новые уголовные дела по аналогичным обстоятельствам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля