Последние новости

Реклама

Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Ялта поступила оперативная информация что 29-летний местный житель по месту своего проживания самостоятельно изготовил и хранит холодное оружие.

 Оперативниками проведен санкционированный обыск по месту жительства подозреваемого, в результате которого во дворе дома выявлено и изъято два предмета внешне схожих с метательным холодным оружием.

 При допросе подозреваемый разъяснил полицейским, что намеревался изготовить один из видов холодного оружия. Для образца бандит в сети Интернет скачал соответствующее изображение, нашел подходящие металлические пластины и выпилил из них оружие.

 Изъятые предметы направлены на исследование. По итогам которого выяснено, что выявленные видоизмененные металлические пластины изготовлены самостоятельно и являются так называемыми «Сюрикенами», которые относятся к метаемому (холодному) оружию.

 Дознавателем отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 223 УК РФ (Незаконное изготовление оружия).

 Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 Полицейские напоминают гражданам об уголовной ответственности за незаконное изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения, холодного и метательного оружия. Чтобы избежать наказания, требуется добровольно сдать имеющиеся запрещенные предметы в ближайший отдел полиции.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля