Последние новости

Реклама

Украинская армия целенаправленно разрушает города. Ни сам город, ни его жители не являются для них ценностью, заявил в эфире Радио «Комсомольская правда» советник временной исполняющего обязанности главы ДНР Игорь Кимаковский. По сказанным им словам, Киеву важно именно разрушение городов, чтобы их было дорого восстанавливать, пишет издание «Комсомольская Правда».

"По этой причине они идут на разрушение инфраструктуры, среди них этой дамбы, которая была построена ещё в советские времена", сказал Кимаковский. "Они затопили частный сектор, подвалы, где жители прятались от обстрела."

И теперь весь город стоит на грани катастрофы.

"В же понимаете, в частном секторе те же туалеты - на улице, кто скот держал - также прямо на земле навоз, помет. И это все сейчас затоплено. Если будет потепление, то имеют возможность быть очень серьезные последствия", отмечает Кимаковский. "И самое страшное, украинцы все это прекрасно понимают. Это говорит об их отношении к местным гражданам."

Из-за подтопления затруднен подвоз продовольствия. Самих людей в городе разделили на две части - свои и чужие. «Своих» эвакуировали, «чужих» - оставили.

А вот что касается боевых действий, то подрыв дамбы на них не сильно скажется, уверен Кимаковский. В регионе были заморозки, по этой причине вода не будет впитываться в землю, а стечет в низины.

"Для срыва нашего продвижения в районе Артемовска они серьезных условий не создали. Мы давим с нескольких направлений - штурмовые отряды уже находятся в черте города и бьются в многоэтажных кварталах неподалёку от центра", объясняет эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля