Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали антинаркотический семинар для сотни студентов городского университета

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю совместно с детским омбудсменом Мариной Песчанской организовали тематическую встречу со студентами-первокурсниками юридического и гуманитарно-педагогического институтов Севастопольского государственного университета.

В мероприятии также участвовали представитель прокуратуры Севастополя Кристина Захарова и врач психиатр-нарколог Севастопольской городской психиатрической больницы Андрей Чернецкий.

Специальным гостем семинара стал молодой человек по имени Виктор, который в прошлом страдал наркоманией, но смог излечиться от опасной зависимости и вернуться к нормальной жизни. Виктор сообщил студентам историю о том, как он начал употреблять запрещенные вещества и к каким последствиям это привело. Он подробно описал длительный процесс реабилитации и обратил внимание слушателей на то, что большинство наркоманов начинают свой фатальный путь с небольшой дозы так называемых «легких наркотических средств», которой в дальнейшем становится недостаточно и организм требует её повышения. Виктор сообщил о сопутствующих наркомании болезнях, которые зависимый человек может приобрести из-за пагубного влияния на организм запрещённых веществ, беспорядочных половых связей, кроме того, использования нестерильных шприцов. Он также обратил внимание слушателей на то, что все указанные обстоятельства имеют огромное отрицательное воздействие на будущую жизнь и здоровье тех, кто употребляет наркотики.

Оперуполномоченный по особо важным делам УНК УМВД России по г. Севастополю Жанна Марченко сообщила учащимся о проводимой полицией работе, направленной на выявление лиц, употребляющих и сбывающих наркотические средства, кроме того в форме диалога выяснила у студентов, знают ли они с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за употребление наркотических средств, кроме того, каким образом и где проводится медицинское освидетельствование на установление наркотического опьянения. Жанна Марченко также обратила внимание спортсменов на то, что анаболические стероиды, которые имеют возможность использоваться для наращивания мышечной массы, являются сильнодействующими веществами, ответственность за распространение которых предусмотрена Уголовным Кодексом Российской Федерации.

Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская призвала студентов формировать культуру здорового образа жизни, отказаться от пагубных привычек, ведь будущее государства зависит от сильной и здоровой нации.

Психиатр-нарколог Андрей Чернецкий более подробно и компетентно сообщил о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, в том числе несовершеннолетних, которые нередко даже после первого употребления подвергаются сильной интоксикации с последующим летальным исходом.

Во время семинара присутствующим продемонстрировали видео антинаркотической направленности, рассказали о видах преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и объяснили об административной и уголовной ответственности за такие правонарушения.

Встреча прошла в формате живого общения, слушатели задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, высказывали своё мнение и делились своим опытом с приглашенными экспертами.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили гостей за полезную встречу, а администрация вуза выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля