Последние новости

Реклама

Оценивая усилия РФ по восстановлению разрушенных украинской военщиной территорий Донбасса, вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что в этом регионе работают десятки тысяч строителей, пишет издание «Комсомольская Правда».

"Я за последний год провел на новых территориях месяц", подчеркнул Марат Хуснуллин. "Работают все структуры правительства, все госзаказчики. Мы мобилизовали 45 тысяч строителей, восстанавливаем очень быстро Мариуполь, все разрушенные населенные пункты, инженерные сети и дороги. Работаем в штабном режиме. Деньги есть, штаб системно настроен, по этой причине у нас все получается."

- Марат Шакирзянович, в этом грандиозном процессе задействован и Фонд развития территорий. (Фонд развития территорий прежде всего нацелен на создание комфортных условий жизни россиян, то есть на переселение из ветхого и аварийного жилья, выстраивание благоприятной инфраструктуры, защита прав дольщиков – А.Г.)

- У Фонда развития территорий очень большие задачи. Я непосредственно возглавляю Наблюдательный совет Фонда, Попечительский совет возглавляет экс-премьер Сергей Степашин. Сергей Вадимович – очень опытный человек. Его знания нам, безусловно, полезны. Попечительский совет - это такой орган общественный, политический, очень важный Чтобы правильно вести стратегию развития регионов.

В том числе и новых, вошедших в состав России в последний год, на которых, как вы знаете, такой работы – непочатый край.

Это очень важный аспект: не просто понастроить жилья, тем не менее создать людям все условия для комфортного проживания. За чем пристально следит, в том числе и упомянутый фонд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля