Последние новости

Реклама

Жилой фонд и социальные объекты Донбасса запланировали восстановить до холодов. Об этом в своем Telegram-канале написал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по результатам совещания с губернаторами регионов, которые взяли шефство над территориями Донбасса, сообщает издание «РИА Крым».

«Между ключевых задач ставим подготовку к осенне-зимнему периоду, восстановление жилой и социальной инфраструктуры. В целом регионы уже ведут строительно-монтажные работы на 200 объектах, продолжаются работы по определению первоочередных объектов. Суммарно по всем программам в республиках работают уже порядка шести тысяч строителей», — сообщил вице-премьер.

По сказанным им словам, уже идёт проработка мастер-плана по восстановлению Мариуполя.

«Есть хорошая новость по морскому порту города – уже запущено электричество, готовим его к началу работы. Заработал и порт в Бердянске – первый корабль с 7 тысячами тонн зерна уже вышел из него», — помог вспомнить вице-премьер.

В ходе спецоперации российскими войсками взята под контроль Херсонская область и приазовская часть Запорожской области на юге страны. В освобожденных областях объявили о планах стать субъектами Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля