Последние новости

Реклама

Несколько дней назад в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение что в районе улицы Хрусталёва выявлен скелетированный труп. При нём находилась наплечная сумка, мобильный телефон, пачка сигарет и несколько сотен рублей.

В ходе выезда на место происшествия выяснено, что выявленные останки находились на безлюдном земельном участке около одного года и предположительно принадлежат мужчине, умершему при неизвестных обстоятельствах. На месте обнаружения трупа были проведены необходимые следственные действия, взяты образцы тканей для исследования. Признаки насильственной смерти не обнаружены.

В результате проведённой ДНК-экспертизы специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД установили генетический профиль умершего и проверили его по Федеральной базе данных геномной информации. Он совпал с образцами буккального эпителия, который был ранее предоставлен сотрудниками ОМВД России по Гагаринскому району, и принадлежит гражданину 1974 года рождения. Благодаря возможностям ДНК-лаборатории ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю была оперативно установлена личность умершего мужчины.

Сейчас по этому факту продолжается проверка.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля