Последние новости

Реклама

9 июля т.г. в дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение со станции «скорой помощи» о том, что в одной из квартир выявлены трупы двоих мужчин с признаками насильственной смерти.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции, эксперты-криминалисты, следователи ГСУ СК России по Республике Крым.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские установили личности погибших. Ими оказались местные жители – 52-летний хозяин квартиры и его 33-летний приятель.

По предварительным данным, смерть мужчин наступила в результате кровопотери от многочисленных ножевых ранений - около 10 у каждого в область шеи и живота.

По «горячим следам» сотрудниками бахчисарайской полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности 28-летний житель г.Бахчисарай.

Как признался подозреваемый, преступление совершено им в ходе конфликта с приятелями после распития спиртных напитков.

При личном досмотре у задержанного полицейскими изъято предполагаемое оружие преступления – нож, со следами крови.

В короткие сроки бандит был задержан полицейскими и следователем ГСУ СК России по Республике Крым.

Сейчас ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля