Последние новости

Реклама

Сообщение о краже денежных средств и ювелирных изделий поступило в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району от 70 летней жительницы района в марте прошедшего года.

Полицейские выяснили, что несколько месяцев назад к потерпевшей пришли двое неизвестных мужчин и предложили купить кухонную посуду.

Решив приобрести некоторый товар, хозяйка пригласила неизвестных ей продавцов в дом. Чтобы не демонстрировать имеющуюся у неё крупную сумму, пенсионерка положила сумку со своими сбережениями в шкаф, а денежные средства на покупку посуды решила попросить у соседки.

Как уточнила пожилая женщина, одолжив необходимую сумму, она приобрела товар, далее мужчины заторопились и очень быстро ушли.

Позже заявительница обнаружила, что сумка с денежными средствами и ювелирными изделиями была похищена. Материальный урон, нанесённый потерпевшей, составил более 75 тыс. рублей.

В ходе проведенного полицейскими комплекса оперативно-розыскных компаний, один из подозреваемых был установлен. Им оказался ранее не судимый 28-летний приезжий.

Сейчас полицейскими проводятся розыскные мероприятия, которые направлены на установление сообщника подозреваемого.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля