Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» поступило сообщение о краже из дома 87-летней жительницы одного из сел Красноперекопского района.

У пенсионерки неизвестный похитил посуду и продукты питания на общую сумму более 4,5 тыс. рублей.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных компаний и установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 17-летний внук потерпевшей.

Как признался несовершеннолетний, он через огород в ночное время проник в дом к бабушке и вынес похитил посуду, несколько мешков с сахаром и прочее имущество.

По информации следователя следственного отделения МО МВД России «Красноперекопский» майора юстиции Александра Степанова, задержанный написал явку с повинной. Украденное имуществ, полицейские  частично изъяли и вернули пожилой женщине.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля