Последние новости

Реклама

Осенью прошедшего года в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило несколько сообщений о похищениях крупного рогатого скота и овец.

Как было установлено полицейскими, у 55-летней жительницы одного из сёл района неизвестное лицо похитило из сарая домовладения крупный рогатый скот. Через некоторое время, в этом же селе, неизвестный похитил трёх овец из загона домовладения 52-летней женщины.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных компаний, полицейские установили, что к кражам причастные двое жителей Советского района.

Подозреваемые - граждане возрастом 31 и 48 лет, сознались в содеянном.

Выяснено, что мужчины, приехав в одно из сёл района, подыскали не укрепленные высоким забором домовладения, среди которых можно было похитить домашний скот. Проникнув через ограждение, бандиты выводили животных на удаленное расстояние от жилища пострадавших, где их ожидали скупщики. Вырученные деньги мужчины разделили и потратили.

Установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории иных районов Республики Крым.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража совершенная с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля