Последние новости

Реклама

С заявлением о похищении устройства в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району обратился сотрудник сервисной службы. Заявитель объяснил, что неизвестное лицо похитило терминал для оплаты услуг, который был установлен вблизи одного из магазинов посёлка Красногвардейское.

Место происшествия было исследовано следственно-оперативной группой. Поврежденное устройство полицейские обнаружили неподалеку.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району в течение нескольких дней были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались местные жители 19 и 20 лет. Выяснено, что молодые люди ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Молодые люди уточнили, что прогуливаясь по посёлку и заметили терминал. Тогда у них и появилась идея похитить аппарат.

Демонтировав устройство, подозреваемые оттащили его в неосвещенное место, где взломали и вытащили денежные средства в сумме около 19 тыс. руб. Похищенные деньги молодые люди потратили на собственные нужды.

Урон, причинённый владельцу устройства, составил более 100 тыс.руб.

Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля