Последние новости

Реклама

В Крыму третий день подряд продолжает бушевать непогода: идёт снег и дует сильный ветер. Больше всего осадков на данный момент выпало в Белогорском и Нижнегорском районах. Про это сообщает МЧС республики, сообщает издание «РИА Крым».

Чрезвычайных ситуаций не зафиксировано

«По состоянию на 08:00 8 февраля максимальные осадки зарегистрированы на территории Белогорского района – 11 мм, Нижнегорского района – 7 мм, Кировского района – 4 мм, на остальной территории Республики Крым – до 1 мм», — говорится в сообщении.

Самые сильные порывы ветра зафиксированы в Керчи (24 м/с), Феодосии (18 м/с), Ленинском районе (17 м/с), Евпатории (16 м/с). Движение через Ангарский и Грушевский перевалы не затруднено.

Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. По данным ведомства, за прошедшие сутки фиксировались локальные отключения от электроэнергии, которые оперативно ликвидируются. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия.

Погода в Крыму в среду

По данным крымского гидрометцентра, 8 февраля в Крыму ожидается снег, в центральных, южных и восточных районах – очень сильный. Также специалисты прогнозируют метель, гололедицу, сильную изморозь в горах и усиление северо-восточного ветра до 20-25 м/с.

Температура воздуха в ночное время — 2…7, в горах — 8…12; днём — 4…+1, в горах — 5…10 градусов.

Спасение из снежных заносов

За прошедшие сутки спасатели несколько раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, среди них помогли вытащить автомобили из снежных заносов.

Так, на трассе «Таврида» в Белогорском районе водитель Renault Logan не справился с управлением и съехал в кювет. С помощью лебедки и такелажного оборудования сотрудники МЧС вытащили машину. Потерпевших нет.

Также спасатели помогли вытащить из снежных заносов хлебовозку в Белогорском районе и автомобиль Daewoo Matiz в Черноморском районе. В медицинской помощи никто не нуждался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля