Последние новости

Реклама

Кафедра геоэкологии проводит профориентационную работу в школах Крыма

07 февраля, Крымский федеральный университет. Кафедра геоэкологии Института «Таврическая академия» КФУ им. В.И. Вернадского продолжает профориентацию школьников в городах и селах Республики Крым по направлению подготовки «Экология и природопользование».

С учениками выпускных 11-х классов СОШ № 7 и СОШ № 26 Симферополя поговорили доценты кафедры геоэкологии Института «Таврическая академия» Лидия Соцкова и Александр Лычак. Они рассказали о профессии эколога, которая входит в ТОП — 10 профессий будущего на ближайшие 50 лет и, к тому же, считается одной из наиболее пользующихся спросом профессий в Крыму и России в целом. Во время проведения встречи старшеклассники с интересом посмотрели тематическую презентацию, познакомились с содержанием образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Экология и природопользование» и достижениями выпускающей кафедры геоэкологии.

«В ходе профориентационной беседы особое внимание было уделено целям и перспективам обучения по направлению подготовки «Экология и природопользование». Школьники получили представление об учебных и научных лабораториях, новых приборах для экологических исследований, местах учебных и производственных практик. Особый интерес был вызван рассказом о полевых летних практиках, которые проходят в горах, лесах, степях, на морских побережьях и в заповедных ландшафтах Крымского полуострова, кроме того, за его пределами», – поделился доцент кафедры геоэкологии Александр Лычак.

Непременной составляющей встречи со старшеклассниками стала информация о вступительной кампании 2023 года, о правилах приема и поступления, о необходимых предметах для сдачи ЕГЭ, контрольных цифрах приема на бюджетное обучение по направлению подготовки.

Ребята активно задавали разные вопросы: об учебных предметах, студенческом досуге, спортивных и творческих проектах вуза, культурных и развлекательных мероприятиях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля