Последние новости

Реклама

Азарову понравились цены на продукты в киевском магазине

Сегодня премьер-министр Николай Азаров посетил один из магазинов сети «Велика кишеня», который находится в Печерском районе Киева. Как сообщает НБН, чиновник остался доволен ценами на овощи, молоко и хлебобулочные изделия.

«Мой интерес связан, прежде всего, с тем, насколько хорошо представлен ассортимент овощей, фруктов, какой процент продукции отечественного производства, ценовая составляющая и наличие социальных продуктов, в частности хлеба. В этом магазине я увидел то, что есть в сводках, какие мне подают ежедневно. Абсолютно все товарные позиции, о которых мне регулярно докладывают, соответствуют действительности», – заявил Азаров.

При этом премьер исключил вероятность снижения цен непосредственно перед его приездом. «Если бы от моего приезда в магазин зависело снижение цен, то я ежедневно выделял бы полчаса и наведывался бы в магазины», – сказал он.

Как сообщал «Новый Регион», накануне о визите Азарова в данный супермаркет анонсировал официальный сайт Кабмина. Вскоре после этого стало известно об обвале цен в магазине. Так, цены на картошку снизились до 2,3 гривен, морковь – до 2,7 гривен, куриные крылышки – 20 гривен за кило, ножки – 24 гривен, филе – 40 гривен, венские сосиски – 57,79 гривен за кило, литр самого дешевого постного масла стал стоить – 11,16 гривен, маленький киевский торт – 46, 47 гривен, крупные мандарины – 15,7 гривен.

Напомним, Николай Азаров оскандалился в июле 2011 года во время показательного визита на рынок «Столичный» в Киеве. По итогам посещения премьер заявил: «Приезжайте все на рынок «Столичный» здесь капуста по 80 копеек, картошка молодая по 3 гривны и огурцы по 2 гривны. Если капусту можно продавать по 80 копеек, значит, её не надо покупать по 12 гривен как продают у нас».

При этом Азаров «забыл», что «Столичный» – оптовый рынок, и обычные покупатели не могут покупать продукцию по озвученным им ценам.

Азарову понравились цены на продукты в киевском магазине

Азаров увидел в магазине то, о чем ему каждый день докладывают в сводках

Азарову понравились цены на продукты в киевском магазине

Азаров не верит, что цены в магазине снизились перед его приходом

Азарову понравились цены на продукты в киевском магазине

Азаров сходил в магазин в сопровождении большой свиты


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля