Последние новости

Реклама

Хуснуллин сообщил детали восстановления Крымского моста

Симферополь. Основные восстановительные работы на Крымском мосту будут закончены в первой декаде февраля, после специалисты приступят к завершающим – устройству деформационных швов и дренажа, укладке асфальтобетона и восстановлению инженерных систем. Об этом в этот день рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Два пролета левой стороны автодорожной части моста уже заняли свое проектное положение. Надвижка последнего, четвертого, пролета запланирована на 31 января. Ещё несколько дней понадобится, чтобы опустить пролет в проектное положение. На этом основная часть восстановительных работ будет завершена», - написал Хуснуллин в своем телеграм-канале, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что финальный этап работ будет заключаться в устройстве деформационных швов, кроме того, дренажа для отвода воды. «После чего дорожникам предстоит уложить два слоя асфальтобетона, восстановить инженерные системы, освещение и барьерное ограждение», – добавил вице-премьер.

Хуснуллин также подтвердил, что в этот день на Крымском мосту была завершена надвижка третьего пролета по левой стороне автомобильной части.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля