Последние новости

Реклама

Надвижку первых пролетов левой стороны автомобильной части Крымского моста выполнят в январе. Про это сообщили в Росавтодоре, сообщает издание «РИА Крым».

По данным пресс-службы, строители уже завершили подготовительные работы – на опорах восстановлены подферменные площадки, необходимые для надвижки первого пролета левой стороны.

«Такие площадки служат основанием для опорных частей, которые компенсируют колебания пролетных строений. Опорные части пролетов — сложные составные конструкции, состоящие из двух балансиров и анкерной плиты», — отметили в Росавтодоре.

Уточняется, что первые два пролета левой стороны моста будут установлены в январе поочередно. Для выполнения работ два раза введут временные ограничения движения, предупредили в ведомстве и добавили, что восстановительные работы на автодорожной части моста не влияют на движение транспорта.

«А в следующем месяце заменят ещё два поврежденных пролета, после установят барьерное ограждение и опоры освещения, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и нанесут разметку. Работы на Крымском мосту ведутся круглосуточно. Его автодорожная часть будет целиком восстановлена в марте этого года», — сказано в сообщении.

На промежуток времени новогодних праздников ограничений движения транспорта, связанных с восстановительными работами, не вводится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля