Последние новости

Реклама

Первые два пролета левой стороны автомобильной части Крымского моста, ведущей со стороны полуострова, установят в январе текущего года, ещё два - в феврале. Про это сообщили в пресс-службе Росавтодора, сообщает издание «Комсомольская Правда».

"Специалисты закончили восстановление подферменных площадок на опорах Крымского моста, необходимых для надвижки первого пролета левой стороны", говорится в сообщении. Поясняется, что площадки, про которые идёт речь, служат основанием для опорных частей. Опорные части, в свою очередь, состоят из двух балансиров и анкерной плиты.

На время надвижки первых двух пролетов в январе запланированы ограничения движения. Далее, по планам, заменят ещё два поврежденных пролета, потом приступят к установке барьерного ограждения и опоры освещения, также уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и нанесут разметку.

Вспомним, теракт на Крымском мосту, в результате которого была повреждена автомобильная часть, произошёл 8 октября 2022 года. Был подорван грузовой автомобиль, а после загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Восстановительные работы на переправе ведутся круглосуточно. Его автодорожная часть будет целиком восстановлена в марте этого года.

Сейчас продолжает штатно функционировать Керченская паромная переправа. С начала её работы 9 октября через пролив в обе стороны было перевезено более 58 тыс. пассажиров, более 42 тыс. единиц автотранспорта и почти 5 тыс. ж/д вагонов. Во второй половине дня 6 января из-за усиления ветра по проливу будет действовать штормовое предупреждение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля