Последние новости

Реклама

Когда учиться запрещено: как в Крыму отмечают День студента

26 января, Крымский федеральный университет. Татьянин день и весёлый праздник российских студентов связаны только одним фактом – 25 января 1755 года учреждён Московский государственный университет. Как в этот день отмечают День студента и как меняется жизнь молодёжи Крыма, интересовалась «Крымская газета».

ТРЕНДЫ МЕНЯЮТСЯ

– У студентов с каждым годом появляется всё больше возможностей для развития «софт скиллз» (гибкие навыки). Кроме получения образования и профильных знаний, за промежуток времени обучения студенты развивают критическое мышление, цифровую грамотность, лидерство, учатся командной работе, – рассказывает главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Полина Болбочан.

Современная молодёжь достаточно амбициозная и творческая. Студенты пишут проекты и выигрывают средства на их реализацию. К примеру, в этом году заместитель председателя студенческой палаты Совета обучающихся Всеволод Тубальцев выиграл 620 тыс. рублей на форуме «Твой Ход» на создание интеграционной школы для студентов из новых субъектов Российской Федерации.

Множество проектов и программ направлены на поддержку молодёжи: всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», платформа возможностей «Таврида.Арт». Для проектирования собственной траектории развития – всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», а для путешествий – всероссийская программа студенческого и молодёжного туризма «Студтуризм».

После локдауна студенчество возвращается к активному образу жизни. Так, у студента четвёртого курса Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Сервера Сеитбилялова главным увлечением стал КВН.

– Учёба во время локдауна была непростой, но у нас проводились мероприятия, которые помогли вновь сблизиться всему студенчеству. Было бы неплохо больше компаний по типу КВН, с привлечением спонсоров для поддержки этой деятельности. КВН может помочь и в построении карьеры, – считает он.

Подробнее: https://gazetacrimea.ru/news/kogda-uchitsya-zapreshcheno-kak-v-krymu-otmechayut-den-studenta/


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля