Последние новости

Реклама

Керченская паромная переправа в понедельник работает в штатном режиме, паромы курсируют через пролив, штормовых предупреждений нет. Про это сообщили в пресс-службе Минтранса России, пишет издание «РИА Крым».

«Действующих штормовых предупреждений по проливу нет. Согласно прогнозу Росгидромета, 16 января ветер восточный 5-10 м/с, без осадков. Видимость хорошая, местами дымка 2-4 км, высота волн 10-60 см, температура воздуха +4…6 градусов», — проинформировали в министерстве.

Работающие на линии паромы выполнили 1 557 рейсов, перевезено через пролив почти 48 тысяч автотранспортных средств.

«С начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 64 725 пассажиров, 47 910 единиц автотранспорта и 5 434 железнодорожных вагона», — объяснили в Минтрансе.

Как сообщалось, в Крыму на 17 и 18 января объявили штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, ожидается усиление юго-восточного, южного ветра до 22 м/с. В связи с прогнозируемой непогодой спасатели советуют жителям и гостям полуострова соблюдать меры безопасности, исключить выход в горно-лесную местность и море, кроме того, не находиться при сильном ветре на набережных и берегоукрепительных сооружениях.

В случае остановки морского сообщения добраться в регион можно по Крымскому мосту или альтернативному сухопутному коридору, который проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля