Последние новости

Реклама

Крым вышел в лидеры между иных регионов России по числу аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Как передала пресс-служба республиканского министерства курортов и туризма, всего за прошлый год свой профессионализм подтвердили 120 представителей профессии, сообщает издание «РИА Крым».

По данным министерства, к следующему «высокому» курортному сезону аттестацию пройдут ещё 1,5 тысячи специалистов, которым предстоит сопровождать гостей региона на туристических маршрутах:

«Обязательной аттестация станет с 1 июля 2023 года, что, вне всякого сомнения, повысит качество оказываемых услуг. С 1 сентября идёт активный процесс прохождения экзаменационных процедур. Более 1500 экскурсоводов должны получить бейджи к лету следующего года», — цитирует пресс-служба профильного министра Вадима Волченко.

Желающим аттестоваться по профессии предлагают подавать заявление через «Госуслуги», а далее подтверждать свои знания на тестировании и практических заданиях перед аттестационной комиссией.

Ранее сообщалось, что в следующем году в Крыму не смогут работать отели, которые не прошли классификацию. Также с 1 июля вводится запрет на деятельность неаккредитованных экскурсоводов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля