Последние новости

Реклама

Более тысячи отелей в Крыму прошли обязательную классификацию. Про это сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма, пишет издание «РИА Крым».

«По состоянию на январь 2023 года классифицировано 13 объектов категории »пять звезд", 64 объекта с категорией «четыре звезды», «три звезды» поучили 244 отеля, ещё 167 – «2 звезды», «одна звезда» у 29 объектов. Ещё 566 отелей получили категорию «без звезд», – разъяснили в республиканском минкурортов. В общем в регионе классифицировано 1083 объекта размещения

Требование о прохождении классификации является обязательным для всех гостиниц, независимо от объёма номерного фонда. Её наличие также нужно для получения грантов и господдержки. Однако в первую очередь это защищает права потребителей и направлено на увеличение качества оказываемых услуг, отметили в ведомстве.

"Отельеры, равно как и организации, оказывающие услуги по проведению классификации, должны понимать уровень ответственности перед гостями и давать услуги, соответствующие полученной категории «звездности», – отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Он подчеркнул, что многие крымские отели и гостиницы, кроме необходимых стандартов, существенно улучшают сервис и инфраструктуру, кроме того, расширяют перечень дополнительных услуг. 16 объектов размещения республики вошли в рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП — 100 российских здравниц», составленный Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Также, в регионе активно строят быстровозводимые модульные отели. Они позволяют обеспечить максимальный комфорт для туристов при условии минимального влияния на природу и экологию полуострова.

Ранее Волченко сообщал, что с 1 июля в регионе вводится запрет на деятельность неаккредитованных экскурсоводов. Это позволит существенно повысить качество экскурсионного сопровождения гостей полуострова.

Читайте также:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля