Последние новости

Реклама

Автомототуризм на маршрутах повышенной опасности получит правовое регулирование в Крыму

Государственный Совет Республики Крым принял в двух чтениях проект закона «Об особенностях организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Республики Крым»

Об этом пишет издание «Крымская газета».

со слов министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, проект закона разработан в связи с отсутствием до сих пор требований к осуществлению и организации автомототуризма на подобных маршрутах, что приводит к невыполнению требований по безопасности и   нанесению невосполнимого ущерба экологической среде.       

«Отсутствие правовой регламентации в этом популярном виде туризма как автомототуризм приводит к тому, что оказание услуг по перевозке туристов на транспортных средствах по бездорожью становится опасным и приводит иногда к трагическим последствиям. Проект закона и подзаконные акты в первый раз в Крыму определяют необходимые меры по обеспечению безопасности туристов и существенные штрафы за нарушения», – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Для примера, организаторы автомототуризма должны иметь юридические основания для перевозок, кроме того, пользоваться только разработанными и согласованными с заинтересованными ведомствами маршрутами. Каждый водитель обязан иметь удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и стажа не менее 3 лет, кроме того, личный идентификационных бэйдж. Обязательным является медосмотр перед выходом на маршрут и технический осмотр транспортного средства перед выходом на маршрут, обеспечение постоянной связи с транспортным средством, выходящим на маршрут, запрет на перевозку детей без детских кресел и др.

В кратчайшие сроки Министерством курортов и туризма будут разработаны подзаконные акты, которые окажут помощь этому закону начать действовать уже в 2019 году.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля