Последние новости

Реклама

Принят закон о дополнительных мерах безопасности туристов на маршрутах повышенной опасности, — МЧС РК

В ходе очередного заседания Государственного Совета Республики Крым народные избранники сразу в двух чтениях поддержали проект закона «Об особенностях организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Республики Крым», сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, данный законопроект разработан в связи с необходимостью урегулирования отношений, связанных с особенностью организации автомототуризма на маршрутах, пролегающих в горной, горно-лесистой, труднопроходимой местности и представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья туристов.

«Отсутствие правовой регламентации в данной сфере приводит к тому, что оказание услуг по перевозке туристов на транспортных средствах вне обустроенных дорог осуществляется без соблюдения требований безопасности, проведения технического осмотра транспортных средств и медицинского осмотра водителей перед выездом, с многочисленными нарушениями законодательства», — добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе подчеркнули, что проектом закона предлагается определить меры по обеспечению безопасности туристов, установить обязательные условия организации и осуществления автомототуризма в Республике Крым.

«Закон будет способствовать повышению безопасности туристов при передвижении по маршрутам повышенной опасности на транспортных средствах», — заключили в ведомстве.

В новой редакции Закона были учтены поправки, сделанные специалистами МЧС Республики Крым, которые позволят урегулировать деятельность перевозчиков, а значит обезопасить туристов от чрезвычайных происшествий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля