Последние новости

Реклама

Баскетбольная команда «КФУ-Грифоны» вошла в ТОП Студенческой баскетбольной лиги РЖД

13 января, Крымский федеральный университет. Студенческая баскетбольная команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» вошла в ТОП — 8  элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола – Студенческую лигу РЖД. Об этом рассказал директор Спортивного клуба КФУ Игорь Кийко.

«Наша команда всё время проходит ротацию. Это происходит по двум причинам: кто-то из игроков оканчивает вуз, а кто-то развивается в карьере и уходит на увеличение в другие спортивные клубы на материке. В этом году выпустились ведущие игроки и открыли дорогу новым звездам, в настоящее время идёт усиленная работа с молодежью: вчерашние вторые номера в этот день стали первыми и больше не играют в дубле. Наша основная задача – раскрывать их потенциал, дать шанс проявить себя. У нас образовалась молодая, амбициозная, перспективная команда, усиленная опытными игроками, такими как Пугачёв и Зайцев, которые не первый год играют за наш Спортивный клуб. Сплав молодости и опыта дает высокий результат – в этом и состоит наша стратегия в этот день», – рассказал Игорь Кийко.

Чемпионат Студенческой лиги РЖД начался в октябре прошедшего года. Команде «КФУ-Грифоны» удалось войти в ТОП — 8 сильнейших команд. С 21 по 23 января спортсменам предстоит сыграть серию игр в Москве с Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна, Московской государственной академией физической культуры и Балтийским государственным техническим университетом «Военмех».

Также, в группу вошли баскетбольные команды УрФУ (Екатеринбург), «Уфимец» (Уфа), СКФУ (Ставрополь) и МГУ (Москва).

«Если выиграем хотя бы две игры, то сможем закрепиться и попасть в восьмёрку финалистов. Требуется отдать должное тренеру нашей команды Валерию Ходорченко, которого я считаю одним из лучших тренеров России. Мы никогда не брали звёздностью, скорее, балансом, неуступчивостью и характером, по-настоящему крымским», – считает Игорь Кийко.

Кроме высоких результатов в дивизионе, по результатам прошлых игр Ассоциацией студенческого баскетбола был отмечен 18-летний игрок команды «КФУ-Грифоны» Роберт Батков, который попал в список участников матча всех звёзд АСБ. Матч произойдёт в феврале в Красноярске.

Финал Студенческой лиги РЖД пройдёт в феврале. В общем в чемпионате принимают участие 24 команды ведущих высших учебных заведений России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля