Последние новости

Реклама

Баскетболисты КФУ заняли четвёртое место в финале МЛБЛ ЮФО

5 июня, Крымский федеральный университет. Баскетбольный клуб КФУ «Грифоны» занял четвёртое место в финале чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Южного федерального округа между мужских команд. Третье место они уступили краснодарской команде «Центр Восток».

«Если оценивать данную игру по пятибалльной шкале, то мы, исходя из своих возможностей, сыграли на “четвёрку”. Команда из Краснодара хорошо укомплектована, они все прошли хорошую школу в системе “Локомотив-Кубань”. В этот день предложили нам силовой баскетбол, а мы к этому были не готовы. Тем не менее мы увидели, над чем нам ещё стоит поработать, узнали, чего не хватает, и будем стараться», – поделился главный тренер «Грифонов» Валерий Ходорченко.

Первый мяч в кольцо краснодарцев забросил игрок №23 Даниил Никитин на четвёртой минуте матча. Всего крымчане забили 31 мяч, включая девять штрафных.

По результатам матча, лучшим атакующим защитником стал баскетболист КФУ Владислав Крушельницкий. Он же – самый результативный игрок «Грифонов» в матче.

«В этом чемпионате мы играем с сильными игроками, более профессиональными. А наша команда студенческая, тем не менее в таких боях она только закаляется. По сравнению с прошлогодним соревнованием, мы идём на том же уровне. Думаю, что стабильность – также признак определённого мастерства», – отметил директор Спортивного клуба КФУ Игорь Кийко.

Вспомним, «Грифоны» стали финалистами чемпионата МЛБЛ в Южном федеральном округе, потому как выиграли чемпионат Крыма. Теперь спортсмены готовятся к новым соревнованиям.

Яна Дудченко


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля