Последние новости

Реклама

Баскетболисты КФУ стали чемпионами Крыма

30 мая, Крымский федеральный университет. Баскетбольный клуб «Грифоны» Крымского федерального университета завоевал первое место на Чемпионате Крыма. Об этом сообщил директор Спортивного клуба КФУ Игорь Кийко.

«Данный сезон сложился непросто: прежде чем одержать победу, мы проиграли два матча. Нагрузка очень большая – ребята параллельно участвуют в чемпионате России, тренируются каждый день, а ещё успевают заниматься учёбой. Они выполняют порядка 70 игр на сезон – это уже профессиональный уровень», – отметил Игорь Кийко.

В решающем матче «Грифоны» сыграли с симферопольским баскетбольным клубом «Медведи» и победили со счётом 94:53. Так завоевали золото в высшем дивизионе.

До этого сразились с севастопольским «Легионом», алуштинским «Лесогором» и симферопольскими «Молнией», «РНКБ» и «Гвардейцем».

В составе «Грифонов» КФУ только студенты, однако играют они в любительской лиге – против студентов и профессиональных спортсменов. По результатам чемпионата баскетболисты вуза Владислав Крушельницкий и Александр Ермаков стали лучшим нападающим и лучшим центровым.

«Грифоны» стали чемпионами Крыма уже четвёртый год подряд. Теперь готовятся к финалу всероссийских соревнований между любительских команд по Южному федеральному округу, который пройдёт 3-5 июня в Севастополе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля