Последние новости

Реклама

Иран готов упросить получение виз для туристов из России

Симферополь. Иран готов на взаимной основе упростить выдачу индивидуальных туристических виз для российских туристов. Об этом в интервью «Известиям» сказал посол республики в Москве Казем Джалали.

По сказанным им словам, российские туристы в 2022 году ездили в Иран в четыре раза чаще по сравнению с 2021-м. При этом дипломат полагает, что данные показатели ещё не соответствуют возможностям двух стран, сообщает издание «Крыминформ».

«Упрощение выдачи виз для групповых туристических поездок – одно из дел на повестке, которым в настоящий момент занимается посольство. Наряду с этим, мы готовы на взаимной основе упростить и индивидуальные визы для туристов», – заявил Джалали.

Развитие туризма между РФ и Ираном создает основу для углубления всесторонних отношений, дает гражданам возможность познакомиться со странами, а также обеспечивает условия для демонстрации реалий в объективном и прямом формате, отметил посол.

«По этой причине развитие туризма – предмет внимания посольства, а также внутригосударственных институтов в Иране и России», – заключил дипломат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля