Последние новости

Реклама

Определенные категории граждан России по-прежнему смогут получать визы в Евросоюз, решение по каждому конкретному случаю будет приниматься индивидуально. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель после того, как главы МИД ЕС согласовали полную приостановку соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и Евросоюзом, пишет издание «РИА Крым».

«Есть общее понимание, что выдача виз будет продолжена на индивидуальной основе по каждому конкретному случаю и, к примеру, конкретным группам лиц. Мы не желаем отгородить себя от тех россиян, которые выступают против войны на Украине, от российского гражданского общества», — сказал он.

Глава евродипломатии и ранее отмечал, что выступает против полного запрета на выдачу шенгенских виз гражданам России и призвал к «избирательному» подходу.

В среду главы МИД стран ЕС провели неформальную встречу, где им не удалось согласовать общий запрет на выдачу виз россиянам, потому как многие страны, в том числе Венгрия, высказались против. Но принято решение об отмене соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля