Последние новости

Реклама

В Крыму подвели итоги республиканского природоохранного конкурса «Чистый Крым». Лучшие работы представлены в экспозиции, которая находится в здании парламента Крыма. Об этом в эфире радио рассказал председатель комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов, пишет издание «РИА Крым».

Идея конкурса – показать проблемы экологии полуострова через детские рисунки, привлечь детей и их родителей к более ответственному и бережному отношению к природе Крыма.

«За год в акции принял участие 421 учащийся 1-11 классов в четырех возрастных категориях. В финал вышли 42 работы. Победителей определили члены комиссии, специально созданной республиканским министерством образования», – рассказал Шаповалов.

Председатель комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам уверил, что это очень хороший показатель, и поделился радостью, что акция вызвала такой широкий отклик. Комитет провел ещё один конкурс – поделок из полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и одноразовой посуды. Здесь также были финалисты и победители. Лучшие работы также вошли в экспозицию, представленную в Госсовете, там же прошло награждение победителей.

«Конкурс показал, что мы движемся в правильном направлении. Крайне важно, что получилось привлечь внимание детей к экологической тематике в возрасте, когда у них только формируется экологическая культура», – отметил Шаповалов.

По той причине, что без бережного отношения человека к природе и экологии любых усилий будет не достаточно. Сколько бы баков для раздельного сбора отходов не поставили, сколько бы дворников не вывели на улицы, сколько зеленых насаждений не высадили. Однако при этом подходе дети не только сами научатся беречь экологии, однако и будут приучать к этому сначала своих родителей, а через время – собственных детей, уверен депутат.

Идея конкурса «Чистый Крым» родилась летом во время проведения одноименной республиканской акции, которая проходит не первый год проводится в рамках общекрымского субботника.

Ранее председатель комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов рассказал, что работы победителей конкурса разместят на рекламных щитах вдоль крымских трасс.

Читайте также:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля