Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя совместно с городским Департаментом здравоохранения и региональной телерадиокомпанией «СТВ» провели акцию «День здорового водителя»

Профилактическое мероприятие, направленное на пресечение управления транспортными средствами водителями в нетрезвом и болезненном состояниях, прошло на оживленной автомагистрали города.

Автоинспекторы останавливали транспортные средства, рассказывали водителям о мероприятии и его целях, проверяли наличие признаков опьянения, сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики предлагали автолюбителям пройти в салон скорой медицинской помощи, чтобы измерить давление и сатурацию, раздавали тематические брошюры и листовки на тему сохранения здоровья.

В мероприятии также участвовали журналисты государственной телерадиокомпании «Севастопольское телевидение» с целью подготовки сюжета для совместной телепередачи УМВД России по г. Севастополю и СТВ и телеканала «СТВ»«Безопасный город». На вопрос журналистов про необходимость проведения подобных компаний все водители отвечали утвердительно, называя акцию не только полезной, однако и заставляющей задуматься о состоянии своего здоровья, особенно во время участия в дорожном движении.

Госавтоинспекция Севастополя и работники медицинского ведомства настоятельно советуют водителям не садиться за руль при плохом самочувствии, обострении хронических заболеваний, а также категорически исключить управление транспортом в состоянии опьянения, потому, что все данные факторы являются потенциальной угрозой для участников дорожного движения.    

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля