Последние новости

Реклама

Ранее 36-летняя женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи, нарушающий закон оборот сильнодействующих веществ и сбыт наркотических средств.

Выяснено, что 36-летняя жительница Севастополя после освобождения из мест лишения свободы, где она отбывала наказание за нарушающий закон сбыт наркотиков, несколько раз попадала в поле зрения полицейских, совершая различные административные правонарушения. В связи с этим, в отношении неё был установлен административный надзор, который предусматривает ряд ограничений. На путь исправления она не встала и продолжила нарушать установленные федеральным законодательством требования.

Так, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району установил, что, учитывая запрет, женщина находилась в ночное время на улице в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования правонарушительница отказалась.

На основании собранных полицейскими материалов в отношении местной жительницы открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 60 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок от 100 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля