Последние новости

Реклама

Российские интернет-магазины и маркетплейсы снимают с продажи детские игрушки Хагги-Вагги из-за многочисленных нарушений безопасности изделий, обнаруженных Роскачеством, сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «РИА Крым».

«Роскачество провело исследование игрушек Хагги-Вагги, которое установило многие нарушения, среди них связанные с безопасностью изделий. Как всегда, информация об исследованных товарах была передана для принятия мер производителям и торговым сетям. Последние оперативно реагируют на наши обращения, убирают игрушки из продажи и проводят дополнительные проверки», — говорится в сообщении.

В Роскачестве заметили, что основные нарушения связаны с отсутствием в маркировке информации о товаре, изготовителе, характеристиках товара. Также специалисты обнаружили несоответствия техническому регламенту по содержанию фенола при миграции в водную среду, индексу токсичности в водной среде, внешнему виду игрушек после пяти стирок при температуре +30 градусов.

«В реальных условиях все крупные участники рынка онлайн-ритейла («Озон», «Яндекс.Маркет», «Вайлдберриз», «СберМегаМаркет») незамедлительно приняли меры: убрали карточки с небезопасными товарами, предложения недобросовестных продавцов устранили с сайта, страницы и ссылки удалили», — добавили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля