Последние новости

Реклама

Прокуратура отменила приватизацию здания бывшего детского сада в феодосийском поселке Приморский, который местные власти желали продать за 3,9 млн рублей. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Феодосии, объект исключен из прогнозного плана приватизации на следующий год, пишет издание «РИА Крым».

Ранее Власти Феодосии выставили на электронный аукцион здание бывшего детского сада с прилегающим к нему участком земли в 10 тыс. квадратов, в Приморском по улице Гагарина, 11-А. Начальная цена расположенного у моря объекта составила 3,9 млн рублей. С первого раза покупатель не нашелся, но в феодосийской мэрии заявили о намерении повторно вывести объект на торги в следующем году.

Как рассказали в прокуратуре, трехлетний прогнозный план приватизации муниципального имущества, согласно которому, приватизации подлежит бывший детский сад в Приморском, феодосийские парламентарии должны были принять на следующий сессии городского совета. Тем не менее прокурорская проверка показала, что здание, которое продолжительное время не использовалось по назначению, несколько лет назад было признано экспертами опасным, по этой причине подлежит сносу:

«В ходе реконструкции здания в 2018 году, согласно экспертному заключению, были выявлены недостатки при проектировании, которые не обеспечивали безопасную эксплуатацию здания и ввод объекта в эксплуатацию, в связи с чем работы по реконструкции последнего были прекращены. В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации данный объект капитального строительства должен быть признан аварийным и подлежащим сносу», — уточнили в надзорном ведомстве.

На этом основании объект исключен из плана приватизации городского имущества. Прокуратура города продолжает проверку, по её результатам будет дана оценка действиям должностных лиц администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля