Последние новости

Реклама

Двое грабителей попытались два раза «выставить» один и тот же магазин на миллион рублей

Симферополь. Двое грабителей успешно похитили 1,2 млн рублей из сейфа симферопольского магазина и желали повторить попытку через месяц, тем не менее угодили на камеры видеонаблюдения и были задержаны правоохранителями. Прокуратура Крыма уже передала дело с обвинительным заключением в суд.

«Как полагает следствие, один из обвиняемых, достоверно зная, что в здании республиканского дворца культуры профсоюзов расположен магазин одежды и обуви, в кассе которого может находиться значительная сумма денежных средств, предложил своему знакомому похитить их, – рассказала старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк. – С этой целью они приобрели маски и перчатки, а также изучили места размещения камер видеонаблюдения. Проникнув в помещение магазина, они похитили из сейфа более 1,2 млн рублей, с которыми скрылись с места совершения преступления», сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе МВД по Крыму подчеркнули, что успешное ограбление двое 18-летних парней совершили в конце мая. «Подозреваемые, вскрыв окно, проникли в помещение Выставочного зала (Дворца культуры профсоюзов в Симферополе), где была организованна ярмарка, с целью совершения кражи. Обнаружив стоящий в торговом зале сейф, подозреваемые при помощи металлического крючка от вешалки из гардероба, похитили находившиеся в нём более миллиона рублей и скрылись с места преступления. На похищенные денежные средства, они приобрели два автомобиля», – сообщили в полиции.

Через месяц, сообщили в пресс-службе прокуратуры, обвиняемые ещё раз проникли в помещение магазина, в сейфе которого находилось более 1 млн рублей. «При этом, заметив камеры видеонаблюдения, бандиты, опасаясь быть задержанными работниками органов правопорядка, покинули место совершения преступления», – сообщили в ведомстве о второй неудачной попытке.

Подозреваемые были задержаны правоохранителями в первой декаде июля, они не отрицали причастность к совершению этих преступлений.

Прокуратура РК утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля