Последние новости

Реклама

Следователем УМВД России по г. Симферополю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних парней. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, в особо крупном размере).

Следствием выяснено, что в конце мая 2022 года подозреваемые, вскрыв окно, проникли в помещение Выставочного зала, где была организованна ярмарка, с целью совершения кражи. Обнаружив стоящий в торговом зале сейф, подозреваемые при помощи металлического крючка от вешалки из гардероба, похитили находившиеся в нём более миллиона рублей и скрылись с места преступления.

На похищенные денежные средства, они приобрели два автомобиля. Полицейскими установлено местонахождение и проведено задержание подозреваемых.

В ходе расследования уголовного дела собраны доказательства, которые доказывают причастность обвиняемых к совершению преступления: допрошены свидетели, назначены и проведены экспертизы, а также все необходимые следственные действия. Вину задержанные признали в полном объеме.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для утверждения и дальнейшей передачи в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля