Последние новости

Реклама

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение по факту кражи с территории фермерского хозяйства, расположенного в одном из сёл района. В закрытом помещении была разукомплектована крупная сельскохозяйственная техника.

В ходе оперативно-розыскных компаний, проведенных по «горячим следам», сотрудники уголовного розыска уличили в краже двух местных жителей. Двое молодых парней ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекались.

Подозреваемые признали свою вину и написали явки с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), проводится расследование. В рамках следствия подозреваемые будут отработаны на причастность к совершению подобных хищений с фермы, совершенных в прошлом году.

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение с применением значительного ущерба предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля