Последние новости

Реклама

Полицейские помогли семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, и исполнили новогоднее желание юной жительницы Севастополя

Севастопольская семья попала в поле зрения сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району неслучайно.

Как позже обнаружилось, восьмилетняя Виктория, которую самостоятельно воспитывает отец, на самом деле с самого начала учебного года по неизвестным причинам не посещала школу. Поэтому руководство школы обратилось в полицию с просьбой провести проверку.

В кратчайшие сроки полицейские разыскали семью и выяснили обстоятельства отсутствия ребёнка. Находясь в служебном кабинете, отец девочки сообщил, что ввиду сложного материального положения не смог обеспечить свою дочь необходимыми вещами для обучения в школе. В этой сложной жизненной ситуации он обратился за помощью к полицейским.

В разговоре с ребёнком инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Чернова поинтересовалась, написала ли она новогоднее пожелание Деду Морозу. Девочка ответила утвердительно и в подтверждение протянула небольшой клочок бумаги, исписанный детской рукой. Сотрудница полиции внимательно прочитала пожелания и предложила лично передать письмо доброму волшебнику. Мечты маленькой Вики оказались незатейливыми – девочка надеялась получить в подарок набор для рисования, игрушки и леденцы.

Беседовавшая с главой семейства Елена Чернова не могла остаться в стороне и вместе со своими коллегами решила поддержать семью.

Руководство и сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних и отдела охраны общественного порядка помогли мужчине приобрести необходимые зимние вещи для маленькой Вики, а также собрали для неё новогодние подарки – краски, фломастеры, цветные карандаши, набор шариковых ручек, различные игрушки, сладости и новогоднюю ёлочку.

Полицейские уверены, что никакие трудности не должны омрачать настроение детей, особенно в преддверии новогодних праздников. Стражи правопорядка вручили семье подарки и пожелали счастливого Нового Года.

В благодарность полицейским юная жительница Севастополя нарисовала и передала рисунок, на котором, с использованием подаренных карандашей, изобразила сотрудницу полиции, которая вместе со своими коллегами помогла сделать её новогоднюю мечту.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля