Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Симферополя по телефону от охранника поступило сообщение о краже в одном из магазинов по продаже электронной техники. На место происшествия незамедлительно выдвинулась оперативная группа.

Выяснено, что в ночное время, неизвестный разбил оконное стекло, проник в помещение магазина и тайно похитил ноутбук стоимостью 32 тысячи рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю уже на следующий день задержали 29-летнюю, ранее неоднократно судимую за имущественные преступления, местную жительницу.

По словам подозреваемой, она, находясь в неадекватном состоянии после употребления наркотиков, в ночное время пришла к вышеуказанному магазину. Разбив металлической урной стекло, проникла в помещение, где собрала с витрин пластиковые макеты дорогостоящих телефонов, предполагая, что они настоящие. Затем через разбитое окно вынесла наружу и сложила их неподалёку от места преступления. Вернувшись обратно, женщина похитила ноутбук, который после также вынесла за пределы магазина. В третий раз при обходе магазина она, потеряв координацию, упала и повредила руку. Решив, что много товара ей не унести, прихватив все то, что успела вынести, женщина скрылась. После украденное она сдала в ломбард за 5 тысяч рублей, где ноутбук продали третьим лицам.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

 Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция сообщает: в сотрудничестве с гражданами полиция эффективнее принимает действенные меры по предупреждению и пресечению преступлений. Не оставайтесь в стороне если вы стали свидетелем какого-либо неправомерного происшествия или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом по телефону территориального отдела полиции. Помните, что от вашего немедленного сообщения зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля