Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Ялта поступило сообщение, что в утреннее время в одном из местных кафе совершена кража. Причинённый материальный урон составил более 15 тыс. рублей.

Также, в полицию обратилась местная жительница и рассказала, что в ночное время суток неустановленное лицо совершило кражу из её автомобиля.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

От задержанного получены признательные показания.

Полицейские выяснили, что бандит повредил входную дверь кафе, откуда похитил продукты питания, мобильный телефон и денежные средства.

Выяснено, что после кражи из кафе, в ночное время, мужчина проник в припаркованный автомобиль и похитил из него видеорегистратор, чемодан с инструментами и компрессор. Похищенные вещи бандит сбыл, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №3                «Массандровский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных 2 ст. 158 УК РФ «кража». Меры статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению ещё двух хищений из автомобилей. Мужчина признался, что путём разбития стекла проникал в автомобили, откуда похищал денежные средства и наборы инструментов.

Сейчас устанавливается причастность подозреваемого к иным фактам преступной деятельности.

В сотрудничестве с гражданами полиция эффективнее принимает действенные меры по предупреждению и пресечению преступлений. Не оставайтесь в стороне если вы стали свидетелем какого-либо неправомерного происшествия или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом по телефону территориального отдела полиции.   Помните, что от вашего немедленного сообщения зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля