Последние новости

Реклама

В Медакадемии КФУ обсудили вопросы безопасности на амбулаторном стоматологическом приеме

20 декабря, Крымский федеральный университет.  На кафедре стоматологии и ортодонтии Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского состоялась Всероссийская конференция с международным участием для студентов и молодых учёных «Безопасность на амбулаторном стоматологическом приеме».

Соорганизаторами мероприятия стали кафедры терапевтической стоматологии ведущих Вузов России, Белоруссии, Узбекистана.

В конференции участвовали студенты 4-5 курсов и клинические ординаторы стоматологических факультетов ВУЗов.

«Цель проведения конференции – развитие у студентов и клинических ординаторов интереса к профессиональной деятельности, углубление знаний в области терапевтической стоматологии, развитие творческих способностей и выявление одаренных и талантливых студентов, их дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация», – сообщила заведующая кафедрой стоматологии и ортодонтии, президент Ассоциации стоматологов Республики Крым Светлана Демьяненко.

Проведенное мероприятие способствовало развитию у студентов нестандартного клинического мышления, а также повышению качества теоретической и практической подготовки обучающихся, созданию атмосферы здоровой конкуренции в условиях командной работы.

Конференция проходила при поддержке компаний R.O.C.S., MEDMARKET GROUP, REVYLINE, «Группа компаний PROTECO» и АО PROTECO, магазина медицинской одежды «ELIT».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля