Последние новости

Реклама

Жюри Международной премии имени Халеда аль-Хатыба — 2022 определило лучших военкоров уходящего года, ими названы журналисты РИА Новости, студии «ТОК» медиагруппы «Россия в этот день», «Известий» и «Комсомольской правды». Об этом рассказал учредитель премии — телеканал RT, сообщает издание «РИА Крым».

Лучшие работы

Журналист РИА Новости Мария Марикян с репортажем «Они имеют возможность вернуться» из города Попасная в ЛНР одержала победу в номинации «Лучшая работа: гуманитарная миссия (текст)», а корреспондент студии документального кино «ТОК» медиагруппы «Россия в этот день» Регина Орехова отмечена в номинации «Лучшая работа: гуманитарная миссия (видео)», с документальной лентой «Мирные».

В номинациях «Лучшие работы из зоны конфликта» победу одержали Валентин Трушнин из «Известий» и Александр Коц из «Комсомолки».

В июле телеканал Russia Today объявил приём заявок на участие в премии Khaled Alkhateb International Memorial Awards 2022 от военкоров, работающих в зонах боевых действий. Премия учреждена в память о журналисте Халеде аль-Хатыбе, который сотрудничал с RT и погиб в Сирии 30 июля 2017 года. Награды присуждаются в двух категориях: «Лучшая работа из зоны конфликта» и «Лучшая работа: гуманитарная миссия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля