Последние новости

Реклама

В Оренбуржье в 2023 году построят 56 модульных ФАПов. Об этом рассказал губернатор Денис Паслер во время прямой линии. Он подчеркнул, что ФАПы построят в Оренбургском районе, Оренбурге, Орске и прочих территориях. Так он ответил на вопрос жителей Ивановки Оренбургского района о плохом состоянии ФАПа в селе, передаёт «Комсомольская Правда».

Также, Денис Владимирович уверил, что в ближайшие два года отремонтируют все поликлиники в регионе. Речь идёт о 85 объектах, в том числе поликлинике на улице Туркестанской, о состоянии которой во время прямой линии пожаловались губернатору.

Что касается объектов культуры, то в этом году завершен ремонт областной филармонии, музея Ростроповичей, в текущее время готовится проект капремонта театра музыкальной комедии.

Планируется реконструкция центра «Эрмитаж-Евразия» на Правды, 8 в Оренбурге. В следующем году начнётся проектирование областной детской филармонии.

Будет продолжаться восстановление усадьбы Аксакова и создание музея современного искусства для молодежи в Оренбурге на Советской. В планах - капремонт здания Оренбургского цирка.

По нацпроекту «Культура» обновляются муниципальные клубы, детские школы искусств, музеи, библиотеки, а также другие объекты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля