Последние новости

Реклама

Николай Волков: Объекты культуры в Джанкое и Джанкойском районе планируется привести в нормативное состояние к 2025 году
За последние два года в городе Джанкое и районе наблюдается положительная динамика в части строительства новых объектов культуры и ремонта уже существующих. Об этом сообщил глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков в ходе рабочей поездки в регион.

По словам депутата, уже в этом году свои двери для джанкойцев откроет обновлённый Центр культуры и досуга. «Объём выполненных работ составляет 90%, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на август. В Центре будут функционировать различные кружки и секции, в том числе спортивная, музыкальная, хореографическая и другие. Уверен, что в новых, просторных аудиториях будет комфортно работать и педагогам, и их воспитанникам», — отметил Николай Волков.

Глава парламентского Комитета обозначил, что к 2025 году планируется привести в удовлетворительное состояние объекты культуры во всех административных центрах Джанкойского района. «Эта работа уже ведётся, и сейчас можно сказать, что регион начинает приобретать новый облик. Безусловно, нельзя оставлять без внимания и такие проблемные вопросы, как ремонт дорожного покрытия, организация уличного освещения, газификация, регулярное рейсовое сообщение между населенными пунктами, которые касаются, в первую очередь, небольших сёл. Так, к примеру, в селах Субботник и Комсомольское нет ни одной хорошей дороги, а в последнем селе нужен капитальный ремонт моста», — сказал Н. Волков.

Кроме того, парламентарий считает необходимым рассмотреть вопрос строительства нового здания для городской школы искусств. «В учреждении дополнительного образования обучается 166 учеников по разным направлениям. Школа востребована, педагоги не только обучают музыке, но и помогают учащимся развиваться творчески. Но, к сожалению, не все желающие могут посещать школу искусств, так как классы не рассчитаны на большее количество учеников. К тому же здание дореволюционной постройки, не имеет фундамента и находится в плачевном состоянии», — добавил глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

Во время рабочей поездки Николай Волков также посетил центральную и детскую библиотеки, отметив востребованность учреждений как среди взрослого, так и детского населения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля