Последние новости

Реклама

Анна Рубель: Жители поселка Зуя Белогорского района скоро будут лечиться в новой поликлинике
Демонтаж помещений старого здания Зуйской поликлиники Белогорского района начнется уже в текущем году. Об этом рассказала председатель Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель на встрече с медработниками учреждения.

По её словам, ремонт поселковой поликлиники – долгожданное для жителей Зуйского поселения событие. Ожидают переезда и местные врачи и медсестры: в новых помещениях осматривать пациентов будет комфортнее, а использование современного оборудования повысит точность постановки диагноза.

«Лечить жителей поселения в новом здании зуйские доктора смогут совсем скоро: завершение строительства планируется в 2022 году. В планах – установить новое здание и приобрести современное медицинское оборудование. Такие изменения повышают уровень доступности и качества медицинской помощи в небольших населенных пунктах. Для поселка эти преобразования особенно важны: здесь в поликлинике лечатся более шести тысяч пациентов. По численности прикрепленного населения это второй показатель по Белогорскому району», – рассказала парламентарий.

На встрече с коллективом поликлиники, участие в которой также приняла главврач Белогорской районной больницы Ольга Поклонская, обсудили и другие вопросы, касающиеся работы медучреждения. Поступившие обращения Анна Рубель взяла под личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля