Последние новости

Реклама

Детскую поликлинику в центре Севастополя готовят к капремонту

Педиатрическое отделение детской поликлиники №1 на ул. Ленина, 20 в Севастополе готовят к ремонту и реставрации. Первый шаг – демонтаж старого рентген-аппарата и закупка нового. На сегодняшний день в здании ещё ведётся приём пациентов. Как только все помещения будут готовы к началу ремонтно-реставрационных работ, медицинский персонал отделения начнет вести приемы по другим адресам. Пациенты смогут обращаться в отделения поликлиники на проспекте генерала Острякова, 37 и на проспекте генерала Острякова, 211А. Про это сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К нам обращаются обеспокоенные мамы маленьких пациентов. Переживают, что у них забирают здание их поликлиники, но это не так. После проведения ремонтно-реставрационных работ в здании, пациентов вновь начнут принимать на Ленина, 20. Речи о переезде в другое помещение не идёт», – рассказала главный врач городской больницы №5 Елена Аверина.

Здание педиатрического отделения на Ленина, 20 – объект культурного наследия регионального уровня, проведение каких-либо работ в нем требует длительного согласования. На текущий день, ремонтно-реставрационные работы в медучреждении целиком согласованы.

После проведения ремонта и реставрации на Ленина появится современное и максимально комфортное для пребывания и лечения пациентов медицинское учреждение. Особое внимание уделят доступной среде. Также, при ремонте фасада здания и внутренней лестницы будет восстановлен их исторический облик.

Ремонтные работы и реставрации медучреждения запланировали начать в начале осени. Педиатрические отделения, которые примут пациентов на данный промежуток времени, к дополнительной нагрузке целиком готовы.

«Мы разработали схему того, как будет организован приём пациентов, когда отделение на Ленина закроется на ремонт. Вся основная педиатрическая служба сосредоточится на Острякова, 37: педиатры, ЛОР, окулист, невролог и детский хирург, процедурный и прививочный кабинеты. Некоторые специалисты будут принимать на Острякова 211А. Все разместятся и, думаю, будем работать в нормальном режиме», – рассказала заведующая детской поликлиникой №1 ДМЦ городской больницы №5 Светлана Коваленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля